(Русский) МАНИФЕСТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ И ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ МИРА ПРОТИВ ПРЕСТУПНОЙ БЛОКАДЫ, НАВЯЗАННОЙ КУБЕ

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Ruso. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Мы, нижеподписавшиеся, представители науки, искусства, культуры и умственного труда ЗАЯВЛЯЕМ свою поддержку призыва канала «Европа для Кубы» провести Всемирную неделю действий против блокады Кубы, которая состоится с 6 по 13 июня 2021 года на всех континентах.

Это будет подходящим случаем публично выразить – за несколько дней до голосования в ООН за принятие резолюции против блокады Кубы, – наше твердое осуждение этого бича, навязанного преступным и несправедливым образом небольшому карибскому острову, решившему перестать быть новой колонией Соединенных Штатов и достичь своей подлинной независимости, оплаченной высокой ценой жертв и крови.

Поэтому мы присоединяемся к инициативе посвятить одну неделю борьбе по всему миру против этого акта геноцида и подняться всем вместе в один день, который во всемирном масштабе соединит голоса всех мужчин и женщин, желающих выразить свое осуждение этой произвольной и односторонней политики:

– Ради кубинского народа, который достойно противостоит интервенционистской, высокомерной, бесчеловечной политике Соединенных Штатов Америки,

– Ради нескольких поколений детей, которые выросли, сталкиваясь с тяжелейшими и несправедливыми лишениями всякого рода,

– Ради тысяч жизней, которые унесла агрессия США при проведении ими террористических актов, биологической войны с целью уничтожить целый народ, обрекая его на голод и отчаяние только за то, что он защищает свой суверенитет,

– По причине ущерба, нанесенного экономике Кубы, жестоко усиливаемого в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и распространяемого в форме экстерриториального характера «санкций» Соединенных Штатов на предприятия многих стран за один лишь факт торговли с Кубой или инвестирования проектов на ее территории.

Учитывая все это, мы присоединяемся к призыву народов мира в защиту суверенитета Кубы, поддерживая призыв к проведению Всемирной недели против блокады с 6 по 13 июня 2021 года и проведению в субботу 12 июня публичных манифестаций против блокады.

Share This:

Deja un comentario