(Русский) Московская рок-коммуна в ЦДЛ (анонс)

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Ruso. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

У Московской рок-коммуны настолько богатая история, что настало время посвятить ей двухчасовой литературно-музыкальный вечер. Он пройдёт в рамках Творческого клуба московских писателей в Малом зале ЦДЛ. Лидеры трёх групп, на которых в данный момент МРК держится, поделятся стихами и секретами из своих творческих мастерских, исполнят в акустическом сольном формате новые и ключевые для своих групп песни. Для Т.К.М.П. это не первый подобный опыт, а для МРК – премьера нового формата.

Откроет вечер Ольга Журавлёва, главный редактор издания «ЖУР-НАЛ СТО-ЛИЦА», ответственным секретарём которого по совместительству является координатор МРК Дмитрий Чёрный. Ольга и Дмитрий расскажут о материалах 8-го номера, представят его авторов.

Далее, помимо заявленных в афише лидеров групп МРК, выступит поэт и бард Дмитрий Белый (не псевдоним!) – его песни и стихи, а так же «чёрно-белые» буриме откроют «коммунарскую» часть вечера. Дмитрий Чёрный, в свою очередь, посвятит непосвящённых в исторические аспекты становления Московской рок-коммуны: от первых концертов в Подмосковье и с «Гражданской Обороной» до нынешнего сценического формата и ответвлений в творчестве первого поколения МРК.

В Малом зале ЦДЛ, где ещё Лиля Брик внимала поэтам-шестидесятникам, некоторым членам МРК всё же доводилось выступать, но по-одиночке. Здесь, например, звучали песни Д.Чёрного на стихи Евгения Нефёдова, посвящённые национально-освободительной борьбе народов Ближнего Востока.

Лидер «Алерты» Александр Кубалов готовит лично-лиричные песни и стихотворения для этого первого, но надеемся, не последнего выступления в прославленных стенах.

Мы не видим никаких противоречий между индивидуальными линиями наших творческих судеб, в развитии своих стилей, и тем, что оказались в одной исторической точке, где нам как коллективу единомышленников стало важно всё – как личное прошлое, так ещё больше и светлое общественное будущее, к которому наши песни, стихи и проза, надеемся, будут как минимум пролегоменами… Понять, как это всё «стыкуется» мы попробуем вместе с вами в среду, 18 января.

Просьба ко всем, собирающимся на первое в таком формате в нынешнем году мероприятие МРК и Т.К.М.П. не опаздывать, поскольку наше время строго ограничено 20 часами вечера!

Вход в Малый зал – бесплатный.

Ждём ровно в 18:00 всех друзей, интересующихся не только громкой, но и «анплагтовой» ипостасью нашего творчества!

Адрес: м. Баррикадная, ул. Большая Никитская, дом 53, Малый зал (слева на 1-м этаже), в здании имеется буфет и арт-кафе.

Share This:

Deja un comentario