(Русский) МРK подписала Декларацию европейского фронта солидарности с Кубой

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Ruso. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Считаем недопустимыми попытки нынешнего правительства Соединенных Штатов посеять хаос на острове Куба. США пытаются вонзить в остров Свободы когти своего хищного гербового орла — подготавливая акты вандализма, финансируя наемников, сепаратистов и провокаторов с целью подрыва конституционного порядка. Порядка вполне демократического — поддерживаемого, защищаемого и одобряемого большинством народа.

Сопровождаемое фальшью и лицемерием стремление империалистов дестабилизировать кубинскую демократию и нарушить нормы международного права – не знает границ. Не в состоянии спокойно наблюдать, как науськивают свои преступные орды одержимые идеей политической интервенции империалисты, мы, женщины и мужчины доброй воли из Европы, объединенные солидарностью с Кубой, всегда выступающие в защиту независимости карибской нации и Кубинской революции, провозглашаем:

  • Что мы осуждаем любые попытки противозаконных операций, прямого или косвенного иностранного вмешательства во внутренние дела кубинской нации.
  • Что мы вместе с ней чтим и защищаем наследие ее великих основателей, поколений революционеров, проливших свою кровь за то, чтобы сделать кубинскую родину примером гуманизма, этичности и справедливости для всех народов мира.
  • Что мы осуждаем геноцидную блокаду, волюнтаристично установленную вокруг острова Свободы самой могущественной нацией в мире.
  • Что мы публично осуждаем клеветнические заявления, обвинения в неуважении к правам человека и прочую клевету, постоянно выдвигаемую против высших руководителей республики.
  • Что мы восхищены беспрецедентными усилиями, предпринятыми кубинской нацией для спасения своих детей от нищеты, неграмотности, наркотиков, киднеппинга, рабства и социальной безнадежности, которые слишком хорошо знакомы другим народам этого полушария и Третьего мира — несмотря на непрекращающиеся нападки Империи, которым нация подвергается со времен триумфа ее революции.
  • Что мы считаем Кубу самой отзывчивой страной в мире и приветствуем ее постоянные усилия по медицинской поддержке других стран, даже более могущественных государств, которым она бескорыстно и беззаветно протянула свою руку помощи в период пандемии.
  • Что мы не одобряем и осуждаем незаконное сохранение военно-морской базы на территории Гуантанамо.
  • Что наша твердая поддержка суверенитета Кубы, единства ее народа, и наше неприятие любого иностранного вмешательства — будут безоговорочными перед лицом любой угрозы.

Declaración del Frente Europeo de Solidaridad con Cuba

Высказав вышеизложенное, мы подписываем настоящее воззвание и единодушно просим

СОЛИДАРНОСТИ МИРА С ЕДИНОЙ КУБИНСКОЙ РОДИНОЙ

По сведениям Российского комитета борьбы за ликвидацию блокады Кубы в течение дня в России декларацию поддержали:

Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы

Рабочий университет им. И.Б. Хлебникова

ОД «Венсеремос»

Internasional  Social movement «Eurasian Movement»

Женский культурно-просветительский клуб «Аврора» (ДНР)

Антифашистское сообщество «Красная гвоздика» (ДНР)

Уральский комитет борьбы за ликвидацию длокады Кубы

Игорь Наймилов — воздухоплаватель, пилот аэростата «Команданте»

ЦК Объединенной Коммунистической Партии (ОКП)

Тюменский комитет дружбы с Кубой

Тюменский обком РКРП-КПСС

Тюменское отделение Левого Фронта

Тюменский областной комитет Советских женщин

Московская рок-коммуна

Share This:

Deja un comentario