(Русский) Первомайский подарок группы и МРК («Знамённый Город»)

Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Ruso. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

К годовщине РОК-ПЕРВОМАЯ ленинградского, который проходил в клубе моряков, мы решили опубликовать ту самую песню, которую там исполняли. Эта акция МРК, кстати, встряхнула и собственные, и ленинградские силы мыслящих антисистемно (замечательно звучала на сцене с нами «Территория Отчуждения») – и вот, совсем недавно уже в Москве выступал дружественный «Дом Советов», о чём мы сообщали. А общались-то с товарищем Осначем очно последний раз – на том выступлении в профсоюзном помещении клуба моряков…

Итак, Первомай, город, знамёна!

Понимая, что в сегодняшней «невоенной» обстановке не только невозможны, но и неуместны праздничные, радостные уличные выступления такого масштаба и уровня, какие были в 2003-м, например (что и запечатлено на фотографии, сделанной нами со сцены на Лубянке), мы публикуем синглом песню, открываем этим «виртуальный Первомай». Это не значит, что праздника в период «невойны» для нас нет, это значит что мы звучим из рок-подполья для тех, кто настроен на нашу пролетарскую волну, для тех, кто понимает пролетарский интернационализм так же как мы.

С этой песни начиналась запись альбома зимой-весной прошлого года. А вот «пришла» она очень интересным и при том неслучайным маршрутом.

Один из бывших АКМовцев, замечательно знающий наизусть стихи Маяковского Дэн написал пару лет назад Вконтакте, мол, помните ли вы такую песню. А мы забыли! Да, проект такой (припев такой, первая фраза) имелся году в 2006-м – и вот, поработав, как в «Пятом элементе», над исходной, сохранённой мелодически в памяти, клеточкой, мы дорастили и музыкальную, и текстовую часть до песни. И она звучала как в Москве на осеннем фестивале НПЛ-2020, так и в Питере на РОК-ПЕРВОМАЕ-2021, где нам очень душевно помог гитарист Сергей Егоров («Рабкрин»), его мелодические идеи нашли отражение и в студийной версии.

На записи нам гитарно замечательно помог Вячеслав Андержанов («Алерта»), и мы надеемся, что это лишь первое соло из тех, что ждут вас на всём альбоме. Барабанно теперь с нами Валерий Таков, ну а кто такие Чёрный и Семёнов вы, наверное, помните.

Да здравствует Международный день солидарности трудящихся!

Нефтегазовую тьму и диктатуру силовигархии – долой!

Слава СССР!

Все – в ВК-сообщество ЭШЕЛОНА!

 

 

Share This:

Deja un comentario