(Русский) Руки прочь от рок-коммунаров, прислужники антиприродной власти!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Помнится, когда на Шиес попыталась власть направить свой “информационный десант” – дабы убедить защитников природы в том, что московская помойка непременно должна быть здесь, – то “десантники” выболтались довольно быстро. Едва они слезли с поезда, защитники поинтересовались, за что такие почести Шиесу – и  бравые парни из Путин-СМИ, накачанные своими главредами на планёрках, почти как на митинге, достали козыри.

– Почему сюда надо везти московский мусор? – интересовались, в том числе, и москвичи…

– Да потому что Россия – единая страна! – крыли тассовские и прочие кремлята.

Звучало красиво, убедительно. Но даже формальная (не то что диалектическая – она подключится позже) логика этот лозунг рвала в клочья. Выходило, что и карманы в России не должны иметь никаких перегородок. Ну, если можно из сверхпотребляющего региона вывозить последствия этого потребления к беднякам, в “депрессивные” регионы? Россия же единая страна? Кстати, и имеющие английское, швейцарское, прочие гражданства “лучшие люди России” (по меткому выражению В.Мединского – друзья Путина Абрамович, Усманов и далее по списку “Форбс”) – по идее, должны тогда со своими миллиардными состояниями как-то быть траспарентнее, что ли? Публиковать цифры своих миллиардных годовых доходов они научились – но вот стали ли их состояния так же доступны в плане “социальной ответственности бизнеса”, как просторы Шиеса желавшим в тот момент свозить мусор московский, куда им удобнее?!

Государственная пропаганда с этой своей “Единой Россией” (в помоечном разрезе – “Россия – единая помойка”) терпела поражение за поражением. “Десантников”, не смотря на влитое в них Габреляновым (или кто там осваивал бюджеты кремлядей?) баблишко, – быстро с Шиеса выжили. Поехали они воспевать “Единую помойку”, свою постсоветскую, классово разрозненную Россию – обратно в Москву на улицу Правды. И в конце концов, не имевшие таких мощных информационных ресурсов, но имевшие как раз то, чего не было и не будет у кремлят и кремлядей – солидарность, – победили. Такие, как мы. Да что там “такие”? Мы и победили! И с защитниками Шиеса отметили в 2020-м “Красное Рождество”.

Спасли Шиес – спасём и Троицкий лес!

Да-да, никакие рупоры власти, никакие федеральные СМИ – не властны с их буржуазно-патриотической аргументацией там, где чётко видна классовая солидарность, а именно она показала себя в Шиесе. Группы МРК высаживались там одна за другой (только моя не высадилась, каюсь), – “Аркадий Коц”, “Строки и Звуки” (“Алерта” сейчас), “Утро в Тебе”, – и этим песенным вниманием, дотянутым из Москвы, которую уже не ассоциировали с зажравшейся буржуазией, мы побеждали миллиардеров. Спасая Шиес, создавали буржуям массу проблем, но показывали при этом бездейственность, бессилие их масс-медиа. Имея миллионный охват и миллионеров-акционеров, эти СМИ ничего не могли сделать с “красными блоггерами” и нашими сайтиками, имевшими охват в тысячи. Правда была на нашей стороне – отсюда и “громкость”. Потому что сила в правде, как говорил персонаж не самого пролетарского из фильмов 90-х.

Информационная модальность классовой борьбы – конечно, побочная, тут гордиться сильно не стоит. Но это была победа, и победе той два года. Силовигархии, Собянину и субподрядчикам, уже было взявшим транши на вывоз московского мусора (проблема обозначилась в марте 2018-го, сразу после переизбрания Путина завоняло – в Ядрово) – пришлось утереться, пришлось пятиться. А ведь сколько сил, помимо “рупорных”, было брошено в Шиес! Сколько чоповцев, техники, уже копавшей свои траншеи!..  Это всё оплачиваемые были работники, напомню. Кто-то сильно прогорел на этой стадии подготовки строительства полигона ТБО. Но солидарность, но звучность “красного”  сопротивления антиприродным (антинародным) планам – сделали своё дело, и подняли дух боровшихся не только в Шиесе.

В Татарстане, где планировали строить мусоросжигающий завод – тоже массовыми акциями протеста притормозили буржуазные планы. Народ брал свою окружающую среду – в умелые руки, в руки солидарности. Это когда вместо одной руки – сто рук, и со всех сторон. Вот это – и была та единая страна, о которой в своём смысле пытались вещать пропагандоллы в Шиесе!.. Страна вне “Единой России” – Советская страна.

Что ж, нынче, поскольку периферийные победы пролетариата, вставшего за свою окружающую среду, за среду обитания, нисколько не влияют на политику федеральной власти, то есть на планы правящего класса – те же самые проблемы подступили к самой Москве. Год едва начался, а буржуазия уже рубит леса то в Битце, то в Троицке. Не жалея краснокнижных деревьев. Потому что губернатор-единоросс Воробьёв (его сынуля, кстати, имеет тоже девелоперскую компанию “Аэроплан” – точно так же “осваивающую” природоохранные территории) – уже раздал кусочки коммерчески лакомой земли тем, кто “грамотно занёс”… Занёс ковш экскаватора над лесами – там, где лесов вообще-то изначально не было.

Вот почему мы говорим о противостоящей “Единой России” Советской стране! Да-да, эти леса – рукотворные, это по грандиозным, сталинским ещё планам озеленения и улучшения климата всё делалось, всё высаживалось, десятилетиями росло… Ну, а когда пришёл капитализм, то стало можно не только рукотворные заводы уничтожать десятками тысяч (!!!), но и леса. Отчего бы нет? Ведь народ безмолвствует…

И здесь, конечно, невозможно – без той самой солидарности, что в Шиесе уже разок остановила многомиллиардную аферу этой самой федеральной и московской власти, столковавшейся с властью на местах. На защиту Троицкого и Битцевского лесов и лесопарков встали вновь рок-коммунары – потому что громкая пролетарская песня звучит сегодня внятнее колоночек федеральных и оппозиционных СМИ.

“Алерта” – значит “тревога”

На передовой, конечно, оказываются те, кто не скрывают лиц. Да, мы есть в соцсетях, которыми полицаи пользуются не хуже нас. Да, когда поёшь о том, что дорого не только тебе – слышат тебя не только те, кто за правое, за пролетарское, за советское дело… Вчера пришли к нашему товарищу, к Александру Кубалову, что дважды пел в Троицке, а ранее выходил и защищать Бадаевский завод от планов строительства над ним “дома-таракана” дерипаскиными девелопёрами (“Капитал групп” – какое откровенное название! Их же творение, самый дорогой в России ЖК “Золотой” уже стоит напротив Кремля, между ним и Болотной). Пришли к Саше не из подмосковной полиции, понятно – ведь “Россия – единая страна”. И если ты поёшь в Троицке, если защищаешь тамошний лес своими песнями – будь готов по месту жительства пообщаться с полицаями.

Ну, потому что Россия – не Союз. Потому что интересы трудового народа, его окружающая среда, его природа, его экология – это его и только его проблема. Миллиардерам тут защищать нечего, зато есть что построить. Вот есть, к примеру, “бизнес-омбудсмен” – представляющий интересы буржуазии Титов (ему принадлежит марка “Абрау-Дюрсо”, он сам крупный буржуа и бенефициар от крымнашизации) – а у трудового народа кто есть?.. ФНПР? Не смешите моих Ротенбергов!..

Нет – у него, у пролетария, не так много представителей даже в Думе, если посмотреть на годовые доходы профессиональных слуг народа. Хотя сейчас, понятно, кое-кто из них подтягивается со своей неприкосновенностью в Троицк.

Пришли так же к Сёмину – напомнить, что интересы буржуазии в Путинской России приоритетны, а Маркса лучше читать сидя дома, не воплощая идеи его в благословенной Эрэфии. И если в Троицке господин буржуй собрался вырубить и уже вырубил краснокнижные деревья, – значит, ему виднее. Значит, на защиту его  кошелька, его сверхприбылей – встанут все полицаи Руси великой. Потому что “Россия – единая страна”.

Но имейте в виду, господа лейтенант полиции Сухорученко Алексей Александрович (в гражданском) и Ткаченко (в форме), вставшие на пути справедливой народной защиты Троицкого леса, – ваши физиономии, как и ваши личные данные, вами же профессионально “засвеченные” вчера, теперь будут достоянием масс. Встали на сторону нашего классового врага – не обессудьте. Увы, защита миллионерских и миллиардерских кошельков “по долгу службы” – чревата именно этим. Почаще задумывайтесь, кому служите. Почаще вспоминайте, кто и зачем переименовал милицию в полицию.

У нас в Московской рок-коммуне – солидарность приоритетна. Тронете одного – запоют все. Запоют громко и “из всех утюгов”. Потому что “Россия – единая страна”, но единая не с интересами буржуев, а с интересами тех, кого буржуи грабят всеми способами, приворовывая и окружающую среду, конечно, что “плохо лежит”.

Пишу эти строки за полчаса до начала суда над Сашей Кубаловым – интересно, что там посмеют инкриминировать нашему товарищу и такому же как я координатору МРК? Солидарность пролетарскую? Оспаривается судом право творчески активно защищать конституционно гарантированную здоровую окружающую среду “не по месту жительства”?!

Что ж – на солидарность вы сейчас и нарвались, господа. Полагаете, что это “совковый” атавизм?

Полагаете, что ваши верховные господа вправе не только уничтожать наши заводы, оптимизировать наши поликлиники и школы, но и вырубать наши, нашими советскими предшественниками посаженные леса?

Да рассудят нас не буржуазные суды, а сограждане!

Дмитрий Чёрный, координатор МРК

P.S. Отвечаем на агрессию песней группы “Алерта”.

 

Share This: